Калужские промышленники выбирают ЕRP

1 февраля 2001 года, Москва - в январе компания СОКАП, бизнес-партнер Symix в России, совместно с компанией "Грант-Аудит" и Калужской Торгово-Промышленной Палатой провели в Калуге семинар "Современные управленческие технологии для промышленных предприятий". В семинаре приняли участие представители промышленных предприятий Калужской области.

Наибольший интерес семинар вызвал у представителей машиностроительных и приборостроительных предприятий. И это неудивительно, учитывая, что Калуга известна как центр военно-промышленного комплекса. Удивило другое - то, насколько горячо обсуждались слушателями, а в их число входили и представители руководства, современные концепции управления предприятием, методы производственного планирования и организации производства, затронутые в докладе Владимира Капустина, сотрудника СОКАП.

Для промышленных предприятий проблемы производственного планирования и оптимизации производственной программы сегодня стали насущным вопросом.

Именно в условиях роста объемов производства, в условиях перехода на позаказные методы управления предприятиям жизненно важно внедрять новые методы управления.

Директор по консалтингу компании "Грант-Аудит" Дмитрий Исаев рассказал о реальном проекте внедрения ERP-системы SyteLine на российском промышленном предприятии, который "Грант-Аудит" ведет совместно с компанией СОКАП.

Все участники семинара отметили, что для российских предприятий пришло время внедрять современные информационные системы для повышения своей конкурентоспособности.