Сделка завершена, Infor станет самостоятельной дочерней компанией Koch Industries

В апреле 2020 года завершены процедуры по приобретению Корпорацией Koch Industries (второй по величине частной компанией США) оставшегося пакета акций компании Infor.

 КОХ.PNG

Совершенная сделка  стала продолжением многолетнего сотрудничества компаний: для Infor   группа Koch была ключевым клиентом (подразделения корпорации и дочерние компании занимаются производством, торговлей, инвестициями, переработкой нефти, химическим производством, искусственными волокнами и пластмассами). Также с 2017 года группа Koch инвестировала средства в Infor.   

В результате вхождения в группу компаний Koch Industries, Infor становится самостоятельным дочерним подразделением Koch Industries, сохранив команду менеджеров и штаб-квартиру в Нью-Йорке. 

По уровню капитализации, Infor переходит в число лидеров среди ИТ-компаний мира, получив дополнительные ресурсы, и может сконцентрироваться на долгосрочном развитии своих продуктов, быстрее наращивать компетенции в разработке критически важных решений и бизнес-приложений для ключевых сегментов экономики.

В прошедшем году объем выручки компании в производственном сегменте вырос более чем в два раза, а объединение компетенций с Корпорацией Koch, имеющей значительный производственный бизнес десятках стран, дало  большой толчок в качественном развитии направления ERP – систем. 

Как отмечает Джим Ханнан, исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор корпоративного направления Koch Industries, Koch-это глобальная организация, охватывающая множество отраслей промышленности в 60 странах и имеющая ресурсы, знания и взаимоотношения, чтобы помочь Infor продолжать расширять свои трансформационные возможности.