На ООО завод "Калининградгазавтоматика" (КГА) завершен очередной этап крупномасштабного проекта Фронтстеп СНГ по внедрению автоматизированной системы управления предприятием на базе Infor ERP SyteLine. В промышленную эксплуатацию запущен блок

Проект, начатый в августе прошлого года по инициативе и под личным руководством директора завода М.Л.Карапыша, выходит на финишную прямую.

На предприятии уже почувствовали отдачу от работающих всего лишь несколько месяцев в комплексной системе управления модулей CRM, «бюджетирование» и «сбыт».

Оптимизирована клиентская база. Система бюджетирования, реализованная на базе SyteLine Budgeting, предоставила возможность с максимальной точностью осуществлять планирование расходов и доходов предприятия в среднесрочной перспективе. А это, в свою очередь, повысило качество и дисциплину в сфере управления финансами. Система бюджетирования интегрирована с ERP-системой в рамках единого информационного пространства комплекса на базе SyteLine.

Теперь к системе подключена вся логистика предприятия. Этот модуль функционирует в гибкой среде системы SyteLine, которая одновременно стала источником для получения бухгалтерской отчетности в автоматическом режиме. Добиться этого удалось благодаря интеграции двух систем - SyteLine и 1C, которую в отработанном режиме провели специалисты Фронтстеп.

Проектная команда переходит к завершающему этапу данного проекта – автоматизации планирования и учета хода производства на основе Infor ERP SyteLine. В результате внедрения этого блока комплексной системы управления руководители и сотрудники КГА получат возможность вести более оперативный и достоверный управленческий учет по каждому заказу на каждой ступени его прохождения, а также осуществлять четкое планирование материальных потребностей для поставщиков и снабженцев, а также загрузки оборудования и людских ресурсов.

Все этапы проекта проходят строго по согласованному плану. Непосредственное участие ведущих специалистов и руководства завода «Калинградгазавтоматика» в реализации эффективной модели управления, их глубокая заинтересованность в успешном внедрении современной многофункциональной автоматизированной системы управления - надежное практическое подспорье для консультантов Фронтстеп в достижении поставленных целей.