Компания «Фронтстеп СНГ» приняла участие в XIII Международной ежегодной научно-практической конференции «Корпоративные Системы`2008», проходившей в Подмосковье с 20 по 24 апреля 2008 года.

Компания «Фронтстеп СНГ» приняла участие в XIII Международной ежегодной научно-практической конференции «Корпоративные Системы`2008», проходившей в Подмосковье с 20 по 24 апреля 2008 года.

Конференция «Корпоративные Системы`2008» - ежегодное мероприятие, собирающее около 150 представителей промышленных предприятий и ведущих ИТ компаний, встречающихся для обмена опытом в сфере внедрения корпоративных систем управления. Организатором этого мероприятия выступает Группа компаний «ТАЛГАР».

«Фронтстеп СНГ» представила два выступления: о проекте на дизелестроительном предприятии ОАО «Звезда», Санкт-Петербург, А. Назарова; и о подходах компании и экспертных решениях, которые используются в ходе ведения проектов, С. Питеркина.

  • Доклад Александра Назарова, директора по информационным технологиям Дизелестроительного завода «Звезда» (Санкт-Петербург), руководившего проектом внедрения системы Infor ERP SyteLine (2006-2007 гг). Александр поделился с коллегами опытом развертывания ERP-системы на предприятии, которая в настоящее время охватывает широкий спектр таких задач, как сбыт, снабжение, планирование производства и закупок, учет хода производства, а также интеграцию с бухгалтерской системой и системой подготовки конструкторско-технологической документации. Кроме того, рассматривались вопросы об эффективности внедрения,  системах мотивации и стоимости владения системой.
  • В своем докладе Сергей Питеркин, исполнительный директор «Фронтстеп СНГ», остановился на методах решения типичных проблем промышленных предприятий на стадии активного роста. В частности Сергей представил подходы, которые использует Фронтстеп СНГ в ходе проектов, для преодоления «неоптимальности» системы планирования и управления производством, которая часто используется на ряде промышленных предприятий, о причинах низкой «скорости отклика предприятия» и медленной реакции на изменение внешних факторов, о методологии постановки системы планирования. Он также проанализировал ошибки и ограничения, с которыми сталкиваются предприятия при планировании производства по методологии MRPII, и остановился на методах APS-планирования.

Оба доклада вызвали большой интерес собравшейся аудитории и легли в основу продолжительных бесед и дискуссий в кулуарах.

В конференции приняло участие более 80-ти промышленных предприятий и организаций различных отраслей и направлений деятельности  из Российской Федерации, Республики Казахстан и Украины.