Фронтстеп использует лучшие отраслевые решения для производителей электротехнической продукции

В феврале 2003 года ОАО "Свердловский завод трансформаторов тока" и компания Фронтстеп СНГ подписали договор о внедрении системы SyteLine. 

Структурные изменения в отрасли приводят к необходимости оптимизации процессов производства и управления запасами, поэтому руководство предприятия приняло решение о необходимости внедрения системы управления ресурсами предприятия. 

Проект внедрения SyteLine ERP является закономерным продолжением работ по сертификации системы менеджмента качества на предприятии. Руководство завода методично и целенаправленно повышает конкурентоспособность предприятия и выпускаемой продукции. 

В рамках проекта планируется создать единую корпоративную техническую инфраструктуру информационной системы в виде централизованной сети, внедрить ERP-систему Syteline, а также модуль расширенного экономического анализа SyteLine Bussines Intelligence. Интересно, что работы по проекту будут включать интеграцию с действующей на предприятии российской автоматизированной системой бухгалтерского учета, что позволит снизить зависимостьнастройки ERP-системы от изменений законодательства, расширить функциональность системы и избежать вынужденного в таких случаях информационного "шока" бухгалтерии. В дальнейшем предприятие сможет перейти на международные стандарты бухгалтерской отчетности с минимальными усилиями. 

Проект рассчитан на 10 месяцев. 

Среди определяющих факторов выбора компании-поставщика решения, руководство ОАО "СЗТТ" выделяет:

  • уникальный опыт внедрения SyteLine ERP и других решений Фронтстеп на предприятияхэлектротехнической отрасли США и Европы (среди них, такие компании, как Siemens, Kirkwood Industries, United Power Corporation, Ericson Manufacturing и многие другие);
  • успешное использование отраслевых решений на российских предприятиях (так, однимиз этапов в принятии решении о внедрении системы SyteLine ERP, стало посещение Кореневского завода низковольтной аппаратуры, где система запущена в промышленную эксплуатацию);
  • высокий профессиональный уровень специалистов компании Фронтстеп СНГ;
  • рекомендации компании "Системы качества" г. Екатеринбург, являющегосяаккредитованным аудитором фирмы КЕМА (Нидерланды) и проводящей работы по подготовке к сертификации системы менеджмента качества в ОАО "СЗТТ" на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 версии 2000 года.

О компании "Свердловский завод трансформаторов тока"

ОАО "Свердловский завод трансформаторов тока" создано на базе завода, существующего с 1941 года. В настоящее время предприятие, расположенное в г. Екатеринбург, специализируется на производстве измерительных трансформаторов тока и напряжения внутренней и наружной установки с литой изоляцией до 35 кВ для машиностроительных предприятийэлектроэнергетической отрасли, энергосистем-предприятий по производству, распределению и передаче электроэнергии, железных дорог России, металлургических предприятий и др.Современная производственная база, уникальная технология, высокий уровень конструкторскихразработок, большой опыт производства, стабильный коллектив позволяют заводу успешноконкурировать на современном рынке электротехнической продукции. Продукция сертифицирована Госстандартом России в системе сертификации "Энергосерт". В 2003 году пройдет сертификация системы качества на предприятии по международным стандартам.