Вышел новый тираж книги «Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем».

Новый тираж - третье переиздание книги, написанной специалистами компании Фронтстеп СНГ - «Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем».

Книга, которая остается актуальной и по-прежнему пользуется спросом с момента своего первого издания в 2002 году. Несмотря на то, что прошло уже более семи лет,  и наш опыт консалтинговых проектов в промышленности показал, что многое изменилось за это время, книга остается  «настольной» книгой    для руководителей многих отечественных предприятий, которые  не только осознали необходимость реорганизации существующих принципов управления, но  готовы к изменениям на своих предприятиях.

Книга «Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем" – попытка рассмотреть наиболее распространенные методы и инструменты управления промышленными предприятиями, а точнее, основными объектами, которыми сегодня важно управлять в первую очередь – запасами и производством. Мы старались написать книгу в удобном для чтения формате и проиллюстрировать основные моменты примерами из различных отраслей промышленности. Для большинства российских предприятий, которые стремятся успешно развиваться и конкурировать на рынке, важно верно понимать сущность тех или иных методов, инструментов, информационных систем и специфики их применения для решения ключевых бизнес-задач. Будем надеяться, что в этом поможет третье переиздание нашей книги.

В книге рассматривается эволюция систем управления – от самых простых (система пополнения запасов по точке перезаказа), основанных на визуальном управлении запасами и производством; до более сложных (MRP II) – планирование производственных ресурсов, которые на основе внутренней и внешней информации рассчитывают системы планов, необходимые для функционирования предприятий. В ряду других рассмотрены и APS-системы (системы Синхронного Планирования и Оптимизации), построенные с использованием последних достижений компьютерных технологий, способные создавать планы с учетом всех ограничений предприятия и позволяющие работать по принципу: «обещать – сразу, отгрузить - вовремя». Значительное внимание уделено методам Теории ограничений и Точно во Время, практика применения которых пока мало известна большинству российских управленцев и консультантов. Специальный раздел посвящен сравнению методов и анализу возможности их применения на предприятиях различного типа.

Материал книги логически разбит на три главы: описание концепций управления;  практические аспекты применения описанных концепций для решения бизнес-задач предприятия; рекомендации по выбору и внедрению информационных систем, поддерживающих методы управления. Главы (и большинство параграфов внутри глав) построены по независимому принципу - могут изучаться и быть использованы без прочтения предыдущих. В конце приведен краткий словарь терминов.

Книга адресована руководителям высшего и среднего звена, сотрудникам отделов информационных технологий,  специалистам по управлению – всем тем, кто будет выбирать, внедрять и использовать автоматизированные системы управления промышленным предприятием. Она так же будет полезна компаниям, которые занимаются самостоятельной разработкой, конфигурированием и внедрением соответствующих систем.

В ближайшее время книга поступит в широкую продажу. По вопросам приобретения книги так же можно обращаться в офис Фронтстеп СНГ в отдел маркетинга. По телефону +7 (495) 980-9076 или вы всегда можете написать нам через онлайн-форму