Впервые встреча с руководством предприятий, внедривших ERP-систему

4 октября 2002 года, Москва - компания Фронтстеп совместно с компанией Интерсертифика-ТЮВ провела 25 сентября 2002 года первое в России специализированное мероприятие в сфере IT для отраслей приборостроения и электроники - круглый стол "Стратегическая роль ИТ в управлении промышленными предприятиями. Применение передовых технологий в условиях современной российской экономики. Практический опыт лидеров рынка". 

Выбор этих отраслей промышленности для проведения специализированного круглого стола не случаен - внедрения ERP-системы SyteLine в них является ключевой компетенцией компании Frontstep, Inc. во всем мире. 

Компания Фронтстеп СНГ опровергает устойчивое мнение, что в России нет ни одного успешного внедрения ERP. Руководители более 30 предприятий из различных городов России приехали на круглый стол для того, чтобы встретиться с заказчиками компании - Кореневским заводом низковольтнойаппаратуры и ОАО "Иркутсккабель"и услышать об опыте успешного внедрения и эксплуатации ERP-системы SyteLine на этих предприятиях. 

Андрей Бурков, заместитель финансового директора ОАО "Иркутсккабель", руководитель проекта внедрения SyteLine, рассказал в своем выступлении о причинах возникновения потребности в автоматизированной системе управления, подходе предприятия к выбору этой системы, разработке ИТ-стратегии холдинга и организации проекта внедрения системы на предприятии. 
Станислав Петров, технический директор Кореневского завода низковольтной аппаратуры,директор проекта внедрения ERP, говорил о внедрении ERP-системы, как составной части общего плана по развертыванию системы качества, а также подвел итоги успешного внедрения системы SyteLine:

  • повышение уровня обслуживаемости с 75% до 97%;
  • уменьшение срока оборачиваемости на 12%;
  • сокращение срока исполнения заказа в 3 раза;
  • оптимизация структуры предприятия и внутренней цепочки поставок;
  • создание базы знаний на всех уровнях.

Наибольший интерес вызвало выступление ведущего консультанта Фронтстеп СНГ Сергея Питеркина, в котором он продемонстрировал концепцию построения и возможности cовременной системы управления SyteLine ERP, уделив особое внимание ключевым задачам и путям их решения для предприятий приборостроения и электроники. 

В заключении было рассказано о поддержке SyteLine элементов системы управления качествомв соответствии с ISO 9000. Решения Фронтстеп СНГ полностью соответствуют требованиям стандартов качества ISO 9000:2000, что необходимо сегодня не только для выхода на международные рынки, но и как обязательное условие работы со многими ведущими российскими предприятиями.