Впервые обобщен практический опыт внедрения современных промышленных стандартов управления

18 октября 2002 года, Москва - компания Фронтстеп и издательство "Альпина Паблишер" провели 16 октября 2002 года в Литературно-художественном клубе «Дом Чехова» пресс-конференцию по поводу выхода книги "Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем". Книга подготовлена компанией Фронтстеп под редакцией вице-президента Российской инженерной академии, д.т.н., профессора И.Н. Букреева.    

"…В силу высоких требований к конкурентноспособности, к инновационности и качеству, выживут только промышленные предприятия, обладающие современными технологиями и высокой организацией…" Gartner Group  

"Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем" первое издание наиболее полно описывающее всю совокупность современных методов управления промышленным предприятием и реальный практический опыт их внедрения на российских промышленных предприятиях. Для большинства российских предприятий, стремящихся успешно развиваться и конкурировать не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, сейчас самое время узнать, как наиболее эффективно управлять предприятием.    

Известно, что успешными бывают около 60% проектов для крупных предприятий, не менее 80% - для средних, полностью провалившихся проектов - 10%. Получить ответ на вопрос, как сделать проекты успешными, как не попасть в эти 10 процентов позволит эта книга. В ней рассматриваются: эволюция методов управления - от самых простых к более сложным (MRP II - планирование производственных ресурсов), новые, только получающие широкое распространение компьютерные системы (APS-системы, или системы синхронного планирования и оптимизации производственных процессов), теория ограничений и теория "Точно вовремя", некоторые практические аспекты использования корпоративных компьютерных систем (ERP-систем), а также место ERP-систем в информационном пространстве предприятия и возможности интеграции ERP-систем с другими системами (бухгалтерскими, CAD/CAM, PDM-системами). Значительное место в книге занимают вопросы организации проекта внедрения описанных методов управления и поддерживающих их компьютерных систем. Рассматривается тактика выбора системы, подходящей предприятию, а также вопросы организации проекта успешного внедрения. 
Книга предназначена для руководителей высшего и среднего звена, ведущих специалистов по управлению, сотрудников отделов информационных технологий компаний - всех тех, кто будет выбирать, внедрять и использовать эти системы.    

В пресс-конференции принял участие директор по развитию бизнеса Frontstep, Inc. Keith Piggott, курирующий продвижение решений корпорации Frontstep, Inc. в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. 
В своем выступлении Keith Piggott отметил:

  • высокий уровень профессионального консалтинга Frontstep, Inc. во всем мире, в том числе и в российском офисе;
  • успешную интеграцию Фронтстеп СНГ в общую структуру корпорации Frontstep Inc., высокий уровень команды, работающей в компании, соответствующей квалификации сотрудников Frontstep, Inc. во всем мире;
  • многие компании заявляют о знании теорий MRP,ERP, Just_In_Time, но лишь немногие знают, как эти теории применить на практике. Компания Frontstep, Inc. демонстрирует это на практике не только во всем мире, но и в России. Высокий теоретический уровень консультантов - все они члены APICS, многие имеют сертификат CPIM, подтвержден практикой успешно завершенных проектов внедрения SyteLine на промышленных предприятиях. Офисы компании Frontstep, Inc., находящиеся в большинстве стран мира, активно взаимодействуют, осуществляя обучение сотрудников, обмен опытом ведения проектов, участие в Форумах и конференциях, проводимых корпорацией на различных континентах;
  • большинство сотрудников компании, занимающихся консалтингом в компании Frontstep, Inc. в России и во всем мире, пришли в компанию из промышленности, хорошо знают само производство, имеют опыт работы в ключевых для компании Frontstep, Inc. отраслях 10-15 лет.

"Все это позволяет команде Фронтстеп СНГ демонстрировать высокий профессиональный уровень ведения проектов в России и возможность систематизации и обобщения накопленного за годы работы компании на рынке опыта, что нашло столь удачное воплощение в написанной ведущими сотрудниками компании книге, которую компания Фронтстеп СНГ представила Вашему вниманию" - сказал в завершении своего выступления Кeith Piggott.  

Всем участникам были вручены книги с автографами авторов.