SyteLine ERP покорила российских мебельщиков

26 марта 2002 года, Москва - компания Фронтстеп провела 21 марта 2002 года в Москве в отеле "Балчуг Кемпински Москва" специализированный семинар "Стратегическая роль информационных технологий в управлении мебельным и деревообрабатывающем предприятием" для предприятий отрасли. Выбор мебельной и деревообрабатывающей промышленности для проведения отраслевого семинара не случаен - внедрения ERP-системы SyteLine в этой отрасли являются ключевой компетенцией компании Frontstep, Inc. во всем мире.    

На семинаре присутствовали представители более 40 мебельных и деревообрабатывающих компаний. Хотя семинар был посвящен информационным технологиям, абсолютное большинство участников были не IT-специалисты, а топ-менеджеры компаний.    

Участники семинара познакомились с опытом внедрения ERP-системы SyteLine на всемирно известной фабрике Эссекуаттро (Италия), которая является эксклюзивным поставщиком мебели для ведущих домов мод, магазинов и офисов, в том числе Hugo Boss и Diesel.    

Наибольший интерес у участников семинара вызвало выступление ведущего консультанта Фронтстеп Сергея Питеркина, в котором он рассказал о том, как с помощью информационных технологий можно решать основные проблемы мебельных и деревообрабатывающих предприятий:

  • затягивание сроков исполнения заказов;
  • невозможность предоставить клиенту точную информацию о сроках и стоимости заказов;
  • невозможность исполнения заказов точно в срок;
  • неадекватное количество переналадок производственного оборудования;
  • завышенные запасы материалов и сырья;
  • большие запасы готовой продукции.

Во время выступления Сергей Питеркин продемонстрировал пример выполнения заказа клиента на производство и поставку комплекта мебели в информационной системе SyteLine, а именно, прием заказа, расчет стоимости и сроков изготовления, формирование производственного задания и встраивание его в существующий план производства, выдача заданий на закупку необходимых материалов службам снабжения, проектирование сформированного заказа в системе AutoCAD (с помощью интерфейса SyteLine с CAD/CAM), а также анализ эффективности работы мебельного предприятия с помощью OLAP-приложения SyteLine Business Intelligence.    

Генеральный директор компании Фронтстеп Мария Ильина в своем выступлении отметила: "Наш семинар показал, что и российские мебельщики осознали необходимость внедрения систем класса ERP".  
За дополнительной информацией и материалами семинара, пожалуйста, обращайтесь в компанию Фронтстеп.