Российские мебельщики осознали необходимость внедрения SyteLine

9 августа 2002 года, Москва - компания Фронтстеп начала проект внедрения системы SyteLine ERP на ведущем мебельном предприятии России - Ульяновском мебельном комбинате "Авиастар-Мебель"

Мебельный комбинат "Авиастар-Мебель" - молодое динамично развивающееся предприятие,которое существует на рынке свыше 10 лет. Комбинат является одним из крупнейших производителей кухонной мебели в Поволжье. С 2002 года два крупнейших мебельных комбината г. Ульяновска - ЗАО МК "Авиастар-мебель" и ЗАО "Ульяновский мебельный комбинат (во времена СССР он входил в число крупнейших производителей мебели) начали проводить совместную маркетингово-сбытовую политику, что позволило расширить ассортимент, увеличить объем продаж и повысить качество выпускаемой продукции. 

Дальнейшее развитие предприятия, его эффективное функционирование стало невозможным без автоматизации производственных и бизнес процессов. Перед руководством предприятия встал вопрос внедрения системы управления предприятием. Выбор поставщика решения для внедрения ERPсистемы руководство предприятия сделало после того, как посетило специализированный семинар "Стратегическая роль информационных технологий в управлении мебельным и деревообрабатывающим предприятием", проведенный компанией Фронтстеп СНГ в марте 2002 года. Семинар, вызвавший огромный интерес у предприятий-производителей мебели, показал, что, во-первых, внедрения ERP-системы SyteLine в этой отрасли является ключевойкомпетенцией компании Frontstep Inc. во всем мире, а, во-вторых, по словам Генерального директора компании Фронтстеп СНГ Марии Ильиной: "российские мебельщики осознали необходимость внедрения систем класса ERP". 

Реализация проекта запланирована в рекордно короткие сроки - 6 месяцев, что может быть достигнуто благодаря высокопрофессиональной команде специалистов Авиастар-Мебели и наличиипреконфигурированного решения Фронтстеп для мебельного предприятия, учитывающего специфику прозводства. 

В рамках проекта будут автоматизированы основные бизнес-процессы предприятия по цепочке Сбыт-Производство-Снабжение как с точки зрения планирования, так и для оперативного управления и контроля. Для реализации оперативного режима приемки и конфигурирования сложных заказов под потребности каждого клиента будет задействован модуль SyteLine Configuration, позволяющий формировать спецификации производственных заказов уже на уровне отдела сбыта. 

Еленкин Анатолий Георгиевич, Генеральный директор "Авиастар-Мебель": "Мы искали полностью готовое комплексное отраслевое решение, хорошо зарекомендовавшее себя на передовых зарубежных мебельных предприятиях. Ознакомившись с опытом внедрения Frontstep в Италии, Германии и ряде других стран, мы поняли, что это именно то, что нам нужно. Мы пригласили консультантов российского подразделения Frontstep, компании "Фронтстеп СНГ", к себе на предприятие и лично убедились в их высокой квалификации - они прекрасно понимали организацию мебельногопроизводства и показали нам реальные пути совершенствования наших бизнес-процессов. Сейчас проект в самом "разгаре", работы ведутся очень напряженно, так как нам реально необходимо использовать эти преимущества как можно скорее".