Решение для лидера: Kraftway выбирает Infor ERP SyteLine для повышения эффективности планирования и управления ресурсами предприятия

Компания «Фронтстеп СНГ», эксперт в области управления производственными предприятиями, и компания Kraftway, крупнейший российский производитель компьютерного и серверного оборудования, объявляли о заключении контракта на внедрение системы управления предприятием Infor ERP SyteLine и тут же начали процесс её внедрения.

Компания Kraftway, на протяжении нескольких лет демонстрирующая высокие темпы роста, в ближайшие три года планирует удвоить оборот. Для поддержания своих лидерских позиций и стимулирования развития предприятия,  менеджмент компании Kraftway принял решение о необходимости оптимизации и автоматизации процессов планирования производства заказов. Для бизнеса компании становится стратегически важным иметь возможность сразу при приёме заказа точно рассчитать срок его исполнения и спланировать необходимые закупки. До заключения договора на внедрение в компании Kraftway формирование производственного плана и управление складами и заказами осуществлялось во внутренней учётной системе собственной разработки. Однако быстрые темпы развития бизнеса привели к необходимости улучшения инструментов планирования и анализа.

Николай Заостровцев, директор департамента информационных технологий Kraftway: «После предварительного изучения ряда предложений, мы остановили свой выбор на компании «Фронтстеп СНГ», которая обладает многолетним опытом в области разработки и внедрения решений для автоматизации управления промышленными предприятиями. Infor ERP SyteLine полностью соответствует специфике Kraftway как производственной компании. С помощью данной системы мы предполагаем снизить операционные издержки, уменьшить складские запасы, повысить точность планирования».

В течение года специалисты «Фронтстеп» будут осуществлять в Kraftway развёртывание и настройку своего решения, которое подразумевает интеграцию процессов управления продажами, закупками, запасами, учета хода производства, планирования производства и планирования закупок в рамках единого информационного контура. Совместно с ERP-системой будет внедрён модуль синхронного планирования и оптимизации Infor SyteLine APS, который позволит реализовать функции оперативного планирования производства и диспетчеризации.

На первом этапе планируется провести подготовительные работы, включающие обследование бизнес-процессов заказчика. Следующая стадия – работы по преконфигурированию Infor ERP SyteLine, то есть разработка прототипа будущей системы. Затем будет осуществлено обучение специалистов Kraftway, входящих в рабочую группу, и окончательная настройка системы, силами «Фронстеп» и команды проекта внедрения. Кроме того, в ходе проекта специалисты компаний «Фронтстеп» и Kraftway осуществят интеграцию ERP SyteLine с программным обеспечением для бухгалтерского учёта и с АСУТП, а также внедрят систему штрихкодирования (модуль Infor SyteLine Data Collection), которая ускорит работу по вводу информации.

Сергей Питеркин, исполнительный директор «Фронтстеп СНГ»: «Мы гордимся, что признанный технологический лидер компьютерного рынка России, работающий с ведущими мировыми IT компаниями, остановил свой выбор именно на нашей компании, тем самым, подтвердив нашу экспертизу в области промышленного и информационного консалтинга. Уверен, что, как и для большинства наших «производственных» проектов, решение будет внедрено в срок».

Запуск системы будет осуществлён как на всех производственных, так и всех складских площадках заказчика (в Москве и Обнинске).