Приобретение лицензий ФРОНТСТЕП ЦУП:DC субсидирует государство

Система оперативного сбора данных ФРОНТСТЕП ЦУП: Data Collection (ЦУП: DC) вошла в программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Министерства промышленности и торговли России.

Действующий этап программы будет реализован с сентября по ноябрь.

Государственная поддержка оказывается за счет предоставления специальной скидки на покупку программного обеспечения до 60% от стоимости ЦУП: DC с последующим возмещением  из средств федерального бюджета части затрат компании – разработчика программного обеспечения.

Воспользоваться субсидией могут компании со следующими параметрами:

  • Компания осуществляет все или один из следующих видов деятельности:
    • Проектирование отдельных производственных процессов и производств (в том числе проектирование машин, оборудования и технических систем), включая разработку конструкторской документации
    • Выполнение монтажных и пусконаладочных работ, проведение испытаний машин, оборудования и технических систем производственного назначения, а также работ по вводу их в эксплуатацию
    • Проведение технологического аудита, энергоаудита, диагностирования и экспертизы машин, оборудования и технических систем производственного назначения, промышленных объектов, а также объектов энергетической и инженерной инфраструктуры
    • Проектирование объектов капитального строительства производственного назначения, объектов энергетической и инженерной инфраструктуры (в том числе проектирование размещения машин и оборудования), включая разработку проектно-сметной документации.
  • Средняя численность работников компании за предшествующий календарный год составляет не более 250 человек.
  • Значение выручки компании от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета НДС составляет не более 2 млрд. рублей.

ФРОНТСТЕП ЦУП: Data Collection (ЦУП: DC) – решение, доказавшее свою эффективность на десятках предприятий России

ЦУП:DC легко подключается к различным ERP/APS/MES-системам, системам собственной разработки, благодаря специальным механизмам  интеграции.

ЦУП:DC с использованием технологий штрихового кодирования обеспечивает производственное предприятие полной и своевременной информацией при помощи организации оперативного ввода различных данных на всех этапах производственного процесса – от поставок материалов до отгрузки продукции. Помимо удобства, оперативности и снижения ошибок это дает возможность сократить количество необходимых терминалов доступа к ERP-системе в цехах и на складе. Наличие своевременного доступа к объективным данным позволяет точно планировать производственные ресурсы и отслеживать выполнение заказов.

Карта функционального покрытия ЦУП:Data Collection

 
Подробнее о ЦУП:Data Collection

В результате реализации программы субсидирования Минпромторга, в 2017–2019 гг. льготный доступ к специализированному ПО получат не менее 500 организаций, объем дополнительных инжиниринговых услуг составит более 2,5 млрд рублей, что позволит дополнительно создать 350 высокопроизводительных рабочих мест.