Поздравляем предприятие ОАО «Коммаш» с десятилетием нашего плодотворного сотрудничества!

Поздравляем предприятие ОАО «Коммаш» с десятилетием нашего плодотворного сотрудничества!

В 2005 году ФРОНТСТЕП СНГ и ОАО «КОММАШ» был подписан договор о внедрении ERP системы Infor SyteLine.

Руководство ОАО «Коммаш» с целью повышения прозрачности бизнеса и значительного увеличения объемов производства в 2005 году приняло решение внедрить систему эффективного управления производством Infor SyteLine. Проект был успешно завершен в 2007 году и в настоящее время в системе работает 132 пользователя. Результативный проект и продолжительный эффект от использования системы – это всегда результат взаимовыгодного сотрудничества и хороших партнерских отношений Поставщика и Заказчика.

Мы поздравляем наших коллег предприятия ОАО «Коммаш», желаем дальнейшего процветания бизнесу и неугасаемой энергии руководству предприятия!

ОАО «Коммаш» по праву занимает лидирующие позиции на рынке, в том числе благодаря стремлению руководства к беспрерывному улучшению процессов и применению прогрессивных методов и инструментов управления производством.

Рады отметить, что уже на протяжении десяти лет специалисты ОАО «Коммаш» как самостоятельно, так и с участием экспертов ФРОНТСТЕП СНГ поддерживают и развивают автоматизированную систему Infor SyteLine, позволяющую эффективно управлять производством предприятия.

Организация производства ОАО «Коммаш» построена на принципах «Бережливого производства» и Кайзен менеджмента и автоматизированная система полностью поддерживает соответствующие методы управления.

Подробнее о проекте

Проект по внедрению Infor SyteLine позволил ОАО «Коммаш» перейти на позаказный тип производства, сэкономить расходы на сырье, сократить незавершенное производство, повысить показатель выполнения ежемесячных планов за счет более эффективного использования оборудования и устранения авралов и простоев. Автоматизированная система управления производством охватывает оперативное планирование и учет во всех подразделениях предприятия, включая: Литейный, Заготовительный, Механосборочный, Сварочный и Сборочный цеха; Службу закупок, Отдел реализации, ПДО, ОТК. В системе так же работают сотрудники Финансово-экономического отдела, ЦИТ, конструкторы и технологи. В системе реализован план-фактный анализ выполнения сменных заданий. Учет на складах ведется с использованием технологии штрих-кодирования.

Благодаря внедрению информационной системы Infor SyteLine и объединению всех подразделений предприятия в единое информационное пространство, удалось сократить срок введения новой продукции в производство с 12 до 4 месяцев.

Система обеспечила четкий контроль затрат и дисциплины, позволила выявить и расшить «узкие места». В рамках проекта для повышения точности планирования была переработана нормативно-справочная информация, а для оптимизации большой номенклатуры деталей, порядка 28 000 наименований, осуществлена унификация как отдельных деталей, так и узлов машин.


О предприятии ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения» 

ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения» - ведущее предприятие России и СНГ по производству и продаже техники для городского и коммунального хозяйства. Завод «Коммаш» ведет свою историю с 1934 года. Товарный ассортимент предприятия насчитывает более 300 моделей коммунальных машин. Объемы производства коммунальной техники постоянно увеличиваются. Коммунальные машины необходимы в городских жилищно-коммунальных и дорожных хозяйствах.