Компания «Фронтстеп СНГ» представляет новый релиз Infor ERP SL 8.01 для повышения эффективности управления предприятиями с дискретным типом производства.

Компания «Фронтстеп СНГ», эксклюзивный партнер компании Infor Global Solutions по распространению Infor ERP SL в России и СНГ, сообщает о выходе масштабного релиза ERP-решения нового поколения Infor ERP SL 8.01. В новой версии реализован целый ряд расширенных функциональных возможностей, которые позволяют эффективно решать задачи промышленных предприятий, в условиях быстро меняющейся экономической ситуации и увеличивающейся конкуренции. 

«Новая версия ERP-решения от Infor, обладает одним из наиболее полных в своем классе набором функциональных возможностей и полностью соответствует отраслевой специфике, – отметил Николай Оладов, директор по развитию бизнеса «Фронтстеп СНГ». Многолетний опыт нашей компании на российском рынке позволяет нам предоставлять реальные выгоды для совершенствования бизнес-процессов промышленных предприятий, которые помогут поддерживать рост и прибыльность бизнеса».

В новой версии Infor ERP SL 8.01 реализованы лучшие отраслевые наработки «Фронтстеп СНГ» для отечественных промышленных предприятий, созданные на базе многолетнего практического опыта работы и технологических наработок, для решения типовых и нестандартных задач на российских предприятиях. Решение содержит целый ряд необходимой для российских клиентов функциональности: первичные документы отвечающие законодательству (отгрузочные, складские, производственные),  расширенное управление реестром контрагентов с учетом взаимодействия (универсального интерфейса) с бухгалтерскими системами фирмы 1С (версии 8.х и 7.7) и другими. В рамках оперативного управления производством добавлены планирование межцеховых и складских перемещений, анализ укомплектованности производственных заданий перед выдачей в работу, реализован подход к управлению производственными заданиями со «сквозными» маршрутами. Развитие проектного управления позволило расширить функциональность модуля управления проектами и интерфейса с MS Project. Разработаны аналитические отчеты по продажам, закупкам, производству, которые позволяют провести анализ работы направления (модуля) в целом. Например, «Анализ закупок» представляет данные об отклонениях в количестве, стоимости, сроках по закупкам.

Новые функциональные возможности Infor ERP SL 8.01 объединили все процессы предприятия, помогая выбрать оптимальный способ решения задач, что гарантирует бесперебойность производственных процессов.

Преимущества Infor ERP SL 8.01 для заказчиков

·      Повышенная гибкость и более высокая эффективность за счет обновленного пользовательского интерфейса, который стал более гибким, настраиваемым и эргономичным.

·      Расширенные возможности управления группой предприятий (multi-site), что облегчит централизованную обработку документов, управление взаимоотношениями с поставщиками и улучшит централизованное снабжение.

·      Обновленный модуль CRM с функциональностью, позволяющей определить изделие как Комплект и Заказы на доработку (Rework Jobs), который обеспечит увеличение скорости исполнения заказов.

·      Усовершенствованные возможности планирования (параметры APS), которые помогут осуществлять эффективное управление производством с применением средств оптимизации производственных процессов.

·      Событийная модель приложения (Event System), позволяющая заказчику настраивать бизнес-процессы системы под свои нужды, улучшить документооборот и обмен информацией между подразделениями предприятия, полностью учитывая все схемы внутреннего взаимодействия, что позволит производственным предприятиям принимать решения в режиме реального времени, тем самым минимизировать финансовые риски.

·      Интеграция с продуктами Microsoft, которая обеспечивает двустороннюю связь с офисными приложениями и исключает дублирование информации. К примеру, интеграция CRM с почтовой системой Outlook и настраиваемые шаблоны дают возможность осуществлять импорт/экспорт контактов и задач, а интеграция с MS Excel, позволяет извлекать финансовые данные из системы связывать их таблицами Excel и работать с цифрами в комфортной среде.

·      Поддержка сервисно-ориентирвоанной архитектуры (SOA), использование которой существенно облегчает администрирование приложения в целом и снижает требования к клиентской части.

В настоящее время Infor ERP SL 8.01 уже внедряется в ряде российских предприятий. В настоящий момент два проекта на базе Infor ERP SL 8.01 находятся на завершающей стадии внедрения. Сочетание новых технологий и набора легконастраиваемых клиентом функций создают надежное ERP-решение, повышающее прозрачность управления бизнесом от поставщика с мировым именем – Infor GS.

О компании «Фронтстеп СНГ»:

«Фронтстеп СНГ» – эксперт в области управления производственными предприятиями, промышленного и ИТ-консалтинга. Компания предлагает полный спектр интегрированных решений для управления ресурсами предприятия на базе продуктов ведущих разработчиков программных приложений SAP AG и Infor Global Solutions. В числе российских заказчиков компании такие предприятия как: Промышленная группа «Метран», ЗАО «Новомет-Пермь», ОАО «Звезда», ОАО «Новосибирское Авиационное Производственное Объединение им. В.П. Чкалова», ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока» (СЗТТ), ОАО «НИПОМ», Завод «Людиновокабель», Группа предприятий «ГОТЭК», ОАО «Сибнефтеавтоматика» (СИБНА), ОАО «Агрегат», концерн «Энергомера», Арзамасский завод коммунального машиностроения (ОАО «КОММАШ») и другие.

О компании Infor

Inforкрупнейший разработчик корпоративного программного обеспечения. Свыше 8000 сотрудников компании обслуживают более чем 70000 клиентов в 164 странах. Infor верит в два основополагающих принципа: важность постоянных инноваций и необходимость уделять первоочередное внимание своим клиентам. Infor создает программное обеспечение, отличающееся простотой приобретения и внедрения и удобством управления.
Внимание Infor к автоматизации ключевых бизнес-процессов и интеграция более 70 приобретенных продуктов, пользующихся широкой популярностью, принесли много пользы заказчикам. В их число входят:

·     8 из 10 крупнейших авиастроительных компаний

·     9 из 10 крупнейших компаний в секторе высоких технологий

·     9 из 10 крупнейших фармацевтических компаний

·     80 из 100 крупнейших поставщиков автомобильных запасных частей

·     19 из 35 крупнейших розничных сетей

·     9 из 20 крупнейших компаний, занимающихся распределением электроэнергии

·     4 из 5 крупнейших пивоваренных компаний

·     Более 1100 производителей одежды и обуви

·     Более  1100 органов государственной власти и местного самоуправления

·     Более 3000 компаний, работающих в сфере финансовых услуг

·     Более 7000 машиностроительных компаний

За дополнительными сведениями о компании Infor пожалуйста, посетите сайт www.infor.com