Кабельные заводы снова выбирают Фронтстеп

22 ноября 2001 года, Москва - в октябре 2001 года Иркутсккабель и Фронтстеп подписали договор о внедрении системы SyteLine.    

Иркутсккабель - одно из крупных специализированных предприятий по выпуску кабельной продукции в стране, современное предприятие, продукция которого отвечает высоким мировым стандартам качества. 

На предприятии был проведен тендер, в котором участвовали российские и международные компании-поставщики решений, российские и зарубежные разработчики. Был проведен анализ рынка информационных систем и их функциональности, а также опыта консультантов и реальные отраслевые проекты.    
Планируется установить около 60 рабочих мест системы SyteLine, внедрить систему анализа данных SyteLine Business Intelligence. Проект рассчитан на 2 года.    
О компании Иркутсккабель   

Высокий профессиональный уровень специалистов компании Фронтстеп и уникальный опыт внедрения SyteLine и других решений Фронтстеп на предприятиях кабельной промышленности стали определяющими при выборе компании-поставщика решения. 

Иркутсккабель специализируется на выпуске самонесущих изолированных и неизолированных проводов, силовых и контрольных кабелей с различными типами изоляции, кабелей управления и сигнально-блокировочных, проводов установочных, бытовых и обмоточных. Номенклатура продукции - более 1000 маркоразмеров - ориентирована на строительство, энергетику, железнодорожный транспорт и машиностроение. Проектная мощность завода рассчитана на ежегодный выпуск до 10 тысяч тонн неизолированного провода и 10 тысяч км силового кабеля. За последние два года Иркутсккабель освоил производство кабельной продукции по зарубежным стандартам АSTM, BS, DIN. Завод экспортирует эту продукцию в Северную и Центральную Америку, Доминиканскую республику, на Ямайку и Карибские острова. В 1994 году на предприятии была внедрена система качества, сертифицированная на соответствие требованиям EN ISO 9002 Органом сертификации TUV CERT (Германия ) и Органом сертификации систем качества и производств ВНИИМАШ (Россия). В 2000 году система качества сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001. Руководство предприятия одним из главных условий деятельности видит дальнейшее развитие системы качества - теперь уже с учетом требований стандартов МС ISO 9000 версии 2000 года.