Infor подписывает окончательное соглашение о приобретении MAPICS

Консолидация в промышленности ведет к дальнейшему объединению поставщиков программного обеспечения для промышленных предприятий

Infor Global Solutions и MAPICS, Inc. (NASDAQ/NM: MAPX), ведущие поставщики решений для автоматизации предприятий, объявили о подписании окончательного соглашения о приобретении компании MAPICS компанией Infor. 

Соглашение учитывает окончательные условия, включая получение требуемых регулирующих санкций и согласия акционеров MAPICS. План приобретения был единодушно одобрен Правлением директоров компании MAPICS и его Специальным комитетом. 

Дик Кук, президент и исполнительный директор MAPICS, отметил: «В условиях происходящей в настоящее время консолидации промышленности для компании MAPICS также возникла необходимость объединения с целью создания более крупной компании для того, чтобы обеспечить гарантированный продолжительный успех для наших клиентов. В то время как первичная цель нашей стратегии состояла в росте через приобретение, возможность стать частью более крупной компании с пользой для наших акционеров и заказчиков представилась нам привлекательной альтернативой». 

Деятельность Infor сосредоточена на решениях для планирования ресурсов предприятия (ERP) и управления цепочками поставок (SCM), разработанных специально для производственных предприятий и компаний, специализирующихся на дистрибуции. Широкий спектр продуктов MAPICS увеличит масштаб и сферы влияния Infor, а также позволит Infor развивать именно производственные решения, что повысит общую конкурентоспособность. После объединения количество клиентов компании превысит 17 ,5 тысяч в более чем 70 странах. 

«Infor строит стратегию лидерства на вертикальных рынках путем внедрения оптимальных решений, основанных на использовании глубоких знаний в промышленности», сказал Джим Шейпер, председатель и управляющий делами компании Infor. «MAPICS является признанным поставщиком программного обеспечения для промышленных предприятий более двух десятилетий. Объединенная компания будет иметь соответствующую величину и необходимые ресурсы для дальнейшей поддержки обширной сети наших клиентов с учетом долгосрочных инвестиций в совершенствование продуктов. Как существующие, так и будущие наши клиенты получат преимущества от нашей фокусной работы в области производства и дистрибуции, обеспечиваемой нашей высокопрофессиональной командой и серьезной экспертизой в промышленности». 

4 500 существующих клиентов компании MAPICS и команда специалистов расширят возможности Infor в производственном секторе. Мощная партнерская сеть и сеть филиалов MAPICS, еще больше повысят способность компании Infor удовлетворять потребностям глобальных производителей. Надежные продукты MAPICS iSeries и система SyteLine обеспечат максимальный набор решений, полностью отвечающих требованиям промышленных предприятий. В свою очередь, финансовая поддержка и дополнительные решения Infor обеспечат клиентов MAPICS возможностью непрерывного совершенствования и долгосрочного роста. 

Dick Cook добавил, «После длительного обсуждения совет директоров компании MAPICS пришел к единому соглашению о целесообразности объединения. Мы полагаем, что предложение Infor – это выигрыш для наших акционеров, и что оно обеспечит долгосрочное будущее нашего бизнеса». 

О компании Infor

Infor сфокусирован на поставке целевых вертикальных корпоративных бизнес-решений для производства и дистрибуции. Infor поставляет лучшие в своем классе продукты, отвечающие необходимым требованиям наших клиентов в сферах планирования цепочек поставок, управления взаимоотношениями, управления потребностями, ERP, управления складами и каналами сбыта. Дополнительная информация на сайте www.infor.com

О компании MAPICS

MAPICS является ведущим поставщиком решений, сосредоточенных исключительно на производстве. Основываясь на более чем 25 летнем производственном опыте и признанном успехе, MAPICS помогает производителям приобрести статус предприятий мирового уровня путем завоевания доли рынка, функционируя на пиковой эффективности и превышая ожидания клиента. Решения MAPICS включают программное обеспечение ERP, CRM и управление цепочками поставок, а также услуги профессионального характера. Решения осуществляются на технологических платформах двух лидеров своей области - Microsoft и IBM. Более подробная информация на сайте www.mapics.com.