Фронтстеп совместно с компанией Информ-Консалтинг провели семинар по управлению промышленными предприятиями в Перми

5 марта 2004 года, Москва - 25-26 февраля в Перми прошел семинар "Современные концепции планирования и управления ресурсами промышленных предприятий MRP II – ERP. Комплексные решения для планирования и управления ресурсами промышленных предприятий", который Фронтстеп провела совместно с компанией Информ-Консалтинг. Семинар проводился при поддержке Пермской торгово-промышленной палаты

Хотелось бы отметить практическую направленность семинара при рассмотрении современных методов управления различными типами производств и производственных процессов. На семинаре были рассмотрены концепции управления предприятием MRP и MRP II, особое внимание было уделено освещению технологии оптимизации планирования APS (Advanced Planning and Scheduling), являющейся логическим продолжением метода MRP II. Последний метод не полностью отражает реалии российской действительности, изначально базируясь на принципах стабильного спроса и неизменности конфигурации изделий. Интерес участников семинара также вызвал анализ концепций Точно-вовремя (JIT – Just-in-Time) и Теории Ограничений (TOC – Theory of constrains), которые позволяют с новой точки зрения оценить возможности совершенствования работы предприятия. 

Семинары с близкой тематикой проводились прежде только в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Как показал семинар в Перми, интерес к этому мероприятию оказался очень высок. Среди участников были представители крупнейших предприятий региона, которые направили на семинар сотрудников различных подразделений. 

Участники семинара высоко оценили полученные знания и практический опыт специалистов Фронтстеп. Большинство из них считают, что рассмотренные методы планирования и управления могут быть использованы на предприятиях, которые они представляют. Одним из пожеланий участников по итогам семинара было посещение предприятий, где можно реально посмотреть на результаты внедрения интегрированных решений для управления промышленными предприятиями. 

Фронтстеп планирует проведение второй сессии практических семинаров. 25 марта состоится семинар в Челябинске на тему "Внедрение интегрированной системы SyteLine ERP. Опыт лидеров российского машиностроения – Промышленной группы "Метран" и Свердловского завода трансформаторов тока". Семинар проводится на площадке ПГ "Метран". Участники семинара смогут познакомиться с реальным опытом внедрения интегрированных отраслевых решений Фронтстеп для управления предприятиями на базе информационной системы SyteLine ERP. 

За дополнительной информацией по семинару, пожалуйста, обращайтесь в компанию Фронтстеп к Наталье Кашевской по телефону (095) 926-1950.