Фронтстеп и СТРАТУМ Консалтинг приступили к реализации Договора о партнерстве

8 августа 2003, Москва - в мае 2003 года между компаниями Фронтстеп и СТРАТУМ Консалтинг (г. Челябинск) был заключен договор, согласно которому компания СТРАТУМ Консалтинг приобрела статус регионального бизнес-партнера Фронтстеп. 

Сотрудничество между компаниями завязалось в ходе подготовки Конференции "ИНФО-Капитал", которая состоялась 20 марта 2003 года в Челябинске в рамках Уральского Информационного Форума. Организатором Конференции выступила компания СТРАТУМ Консалтинг, а Фронтстеп стала одной из первых компаний, подтвердивших свое участие в ней. 

Что же стало определяющим в принятии решений о сотрудничестве между компаниями? По словам директора Уральского представительства Фронтстеп Андрея Антипинского: "Программные продукты и огромный практический опыт специалистов Фронтстеп дают инструмент, применение которого позволит клиентам максимально полно использовать преимущества проектов бизнес-инжиниринга, проводимых СТРАТУМ Консалтинг. Учитывая системный подход, практикуемый компаниями при реализации проектов, можно говорить о симбиозе консалтинговой и ИТ-компании". 

Фронтстеп и СТРАТУМ Консалтинг объединяет курс, взятый компаниями на внедрение эффективных технологий управления в промышленности. В рамках программы бизнес-партнерства компании договорились взаимодействовать по следующим направлениям:

  • совместное продвижение на рынке современных технологий и решений в области управления предприятиями;
  • совместная организация и проведение рыночных исследований, мероприятий по формированию благоприятного отношения к компаниям и продвигаемым ими продуктам;
  • совместное оказание консалтинговых услуг предприятиям для повышения эффективности внедрения управленческих технологий.

Первым совместным мероприятием стало проведение 25 июня 2003 года практической конференции "Технологии управления закупками в промышленности". Поддержку мероприятию оказало крупнейшее бизнес-объединение на Южном Урале - Ассоциация промышленных предприятий и банков "ПромАсс". В конференции приняли участие 33 представителя 17 компаний, в числе которых - крупнейшие промышленные предприятия Челябинской области: ММК, ЧТЗ-Уралтрак, Ашинский металлургический завод, НПЦ "Станкомаш", Завод "Электромашина", промышленная группа "Метран", радиозавод "Полет" и другие. 

Особый интерес участников конференции вызвали доклады о практических решениях в области выделения и реализации сверхнормативных запасов, нормирования расхода материалов, а также о возможностях информационных технологий в области управления закупками. Участники конференции оценили ее итоги как безусловно положительные и выразили желание перевести практику подобных мероприятий на регулярную основу. Таким образом, конференция стала только первым мероприятием в рамках совместной долгосрочной программы на Южном Урале "Эффективные технологии управления" компаний СТРАТУМ Консалтинг и Фронтстеп. 

Компания СТРАТУМ Консалтинг была выбрана Фронтстеп региональным партнером на Южном Урале не случайно. На счету фирмы 6-летний опыт успешной реализации более 160 проектов в области маркетинговых, управленческих и информационных технологий, формирования и реализации концепций развития предприятий и муниципальных образований, организации масштабных социально значимых мероприятий. А миссия СТРАТУМ Консалтинг - создавать богатство жизни - как нельзя лучше отвечает целям деятельности Фронтстеп в России.