АСКОН и Фронтстеп заключили Cоглашение о партнерстве и сотрудничестве

25 сентября 2002 года, Москва - компании АСКОН и Фронтстеп заключили Соглашение о партнерстве и сотрудничестве. 

Соглашение затрагивает сотрудничество по основным направлениям деятельности: компании будут продвигать на рынке совместные решения, проводить совместные исследования рынка, консалтинг, взаимодействие в юридической, управленческой и кадровой сферах. 

АСКОН – известный российский разработчик решений САПР. Компания занимается внедрением комплексных решений в области проектирования, технологической подготовки и управления производством. Основной продукт компании – комплексная система автоматизированного проектирования и конструкторско-технологической подготовки производства КОМПАС. Фронтстеп СНГ – одна из ведущих компаний на российском рынке в области комплексных систем планирования и управления ресурсами промышленных предприятий (ERP), лидер среди поставщиков решений по управлению производственными процессами для предприятий среднего рынка. Основной продукт компании – система SyteLine ERP и приложения, дополняющие функциональность SyteLine до концепции ERP II. 

В ближайшие месяцы компании намерены завершить работы по созданию нового комплексного интегрированного решения для промышленных предприятий, построенного на основе САПР КОМПАС и ERP-системы SyteLine. Решение обеспечит автоматизацию полного цикла изготовления продукции – от проектирования, построения конструкторских чертежей и написания технологической документации на изделие до планирования, управления производственными процессами и мощностями и отслеживания выпуска изделия.Целый ряд подобных комплексных системных проектов уже реализован компанией АСКОН на ведущих российских предприятиях, являющих отраслевыми лидерами. Новые продукты АСКОН и существующая продуктовая линейка Frontstep призваны обеспечить построение эффективных комплексов CAD/CAM/CAE/PDM/ERP/MRP, то есть решить названную задачу с максимальной эффективностью. 

АСКОН и Фронтстеп намерены продолжить реализацию совместных маркетинговых акций. В этом году решение SyteLine ERP было представлено на ежегодном международном Форуме «Белые ночи САПР 2002», который АСКОН проводит в Санкт-Петербурге, на специализированном семинаре АСКОН в Туле, организованном при поддержке Администрации Тульской области.